В Смоленской области с поличным задержали депутата при получении взятки

Новости

Сотрудник Смоленской АЭС получил 1,1 млн. рублей.

«Предварительно установлено, что 16 октября подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей, за решение вопроса о приемке работ по ряду договоров подряда, заключенных между Смоленской АЭС и подрядной организацией», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Мужчину задержали с поличным на веранде его дома.

«Уголовное дело возбуждено в отношении депутата Десногорского городского совета, начальника цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», - уточнила Наталья Зуева.

Задержанный по ходатайству следствия заключен под стражу.

Концерн «Росэнергоатом» полностью поддерживает усилия государства по противодействию коррупции.

«19 октября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников Смоленской АЭС, подозреваемого в получении взятки от представителя коммерческой структуры.

Концерн «Росэнергоатом» заявляет, что мы полностью поддерживаем усилия государства и правоохранительных органов по искоренению коррупции. На Смоленской АЭС, как и на любой другой российской станции, безопасность, в том числе финансовая, - абсолютный приоритет. Любые злоупотребления со стороны сотрудников – не допустимы.

Наша позиция – не скрывать подобные факты. В настоящий момент в рамках уголовного дела мы взаимодействуем с правоохранительными органами и рассчитываем на то, что действиям сотрудника станции будет дана объективная и беспристрастная правовая оценка», - комментирует департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом».








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
1 минуту назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
37 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров