Алексей Островский: «Ежегодно аграрии Смоленщины завоевывают заслуженные награды выставки «Золотая осень»

Новости

Губернатор прокомментировал итоги всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень», где смоленские сельхозпроизводители были отмечены Министерством сельского хозяйства золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями.

«Сельское хозяйство традиционно является ведущей сферой экономики Смоленщины, драйвером ее роста. В этой связи администрация области под моим руководством уделяет приоритетное внимание модернизации аграрно-промышленного комплекса. На протяжении последних лет к нам в регион активно приходят новые инвесторы, реализуются масштабные проекты в сфере молочного и мясного животноводства, кролиководства, льноводства и других направлениях АПК», - сказал Алексей Островский.

Двадцатая агропромышленная выставка прошла на территории ВДНХ в Москве. Российские аграрии представили крупные инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственную технику и оборудование.

«Ежегодно аграрии Смоленщины принимают участие в работе крупнейшего отраслевого форума страны – Всероссийской выставке «Золотая осень», где получают высокие оценки авторитетных экспертов и завоевывают заслуженные награды. В этом году достижения наших сельхозпредприятий вновь по достоинству отмечены на федеральном уровне – юбилейный, двадцатый форум «Золотая осень» принес в «копилку» региона четыре медали Министерства сельского хозяйства. Эти успехи, безусловно, не могут не радовать меня как губернатора. Также хочу выразить слова благодарности профильному Министерству, его руководителям за внимание к вопросам развития АПК Смоленской области и содействие в решении самых острых проблем отрасли. Уверен, те меры, которые региональная власть, опираясь на помощь федерального центра, принимает в части поддержки местных сельхозтоваропроизводителей, а также их стремление и готовность трудиться на своей малой родине станут основой для новых побед и еще более весомых результатов», - заявил глава региона.

Сельхозпредприятия Смоленской области привезли на выставку лучших животных для участия в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». По его итогам племенное хозяйство по разведению крупного рогатого скота – сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба» (Починковский район)  – отмечено Министерством сельского хозяйства золотой медалью. Кроме того, смоляне были представлены в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив». Лауреатом этого конкурса стал СПСК «Содействие» (Смоленский район), завоевавший серебряную медаль за достижение высоких показателей в производстве, переработке, хранении и реализации плодовой, овощеводческой продукции и дикорастущих растений.  

Бронзовые медали в номинациях «Лучший начинающий фермер» и «Лучшая семейная животноводческая ферма» отправились к руководителям  крестьянских (фермерских) хозяйств Фаику Байрамову из Смоленского района (занимается производством молока) и Петру Храмееву из Руднянского района  (специализируется на молочном животноводстве). 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров