В Смоленской области пресекли незаконное складирование круглой древесины в березовой роще

Новости

Благодаря смоленским активистам Общероссийского народного фронта приняты меры к прекращению незаконного складирования круглой древесины на территории березовой рощи в Смоленском районе.


Ранее, весной 2017 г., общественники выявили, что в деревне Ковалевка в районе окружной дороги областного центра представители частной организации, занимающейся продажей пиломатериалов, незаконно складируют круглую древесину на территории березовой рощи, находящуюся рядом с их торговой точкой, используя стволы живых деревьев, как опоры. В результате кора со многих деревьев содрана, что влечет за собой гибель берез. Сильно повреждена почва в зоне рощи тяжелой техникой, ее территория также замусорена лесными отходами.
«В ходе встречи в 2017 г. с представителями органов исполнительной власти, касающейся экологической обстановки в регионе, на которой присутствовал также представитель администрации Смоленского района, мы акцентировали внимание на данной экологической проблеме. Нами были направлены обращения в областной департамент по природным ресурсам и экологии и администрацию Смоленского района. Однако в ходе недавнего мониторинга по контролю за соблюдением законодательства организациями, осуществляющими торговлю пиломатериалами, проведенного активистами ОНФ совместно с представителями полиции и профильного департамента, его участники посетили данную рощу и убедились, что ситуация в лучшую сторону не изменилась: складирование «кругляка» на ее территории продолжалось», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Смоленской области Роман Максимов.
Активисты ОНФ в очередной раз направили письмо в администрацию Смоленского района итогом которого стала встреча общественников с руководством данного органа местной исполнительной власти.
«Руководители администрации Смоленского района разъяснили представителям Движения, что ими выдано предписание вышеназванной лесоторговой организации о вывозе круглой древесины с территории березовой рощи с последующим устранением экологических нарушений, допущенных при ее складировании. Мы будем держать данную ситуацию на контроле до ее полного разрешения», – заключила член смоленского штаба ОНФ Наталия Семенцова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
31 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

54 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров