«Мужчина скончался от черепно-мозговой травмы». Застолье в Смоленской области завершилось жутким преступлением

Новости

Виновник смерти собутыльника арестован.

Ночью 12 октября в веранде одной из квартир дома в Духовщине произошел пожар. Трое мужчин были госпитализированы. Один из них имел телесные повреждения, утром он скончался. Предварительная причина смерти – черепно-мозговая травма.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Предварительно установлено, что компания местных жителей в квартире, где произошел пожар, распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между двумя мужчинами произошел конфликт. В результате 38-летний ранее судимый за кражу подозреваемый руками и ногами избил потерпевшего, однако, когда произошло возгорание, мужчина помог потерпевшему выбраться из дома, при этом сам получил незначительные ожоги», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
37 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров