В Смоленске задержали мужчину, нашедшего чужой кошелек

Новости

Он начал активно тратить деньги с карты, находившейся в кошельке.

Жительница Смоленска сообщила полицейским о хищении средств с ее счета. Она отдыхала в одном из баров города, после чего обнаружила пропажу кошелька, в котором находились денежные средства и банковские карты. Впоследствии она получила уведомления о списании денег с пропавших карт и заблокировала счета.  

Сыщики опросили персонал бара, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в заведении. Вскоре был задержан 33-летний мужчина, рассказавший, что нашел кошелек на улице. Банковскими картами он успел расплатиться в нескольких магазина Смоленска, потратив около 2700 рублей. После этого счета были заблокированы.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на мошенничество. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данных статей, - лишение свободы на срок до пяти лет. По факту кражи кошелька также возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

29 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
52 минуты назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103