В Смоленской области задержан 19-летний наркоторговец

Новости
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что гражданин 1999 года рождения намеревается сбыть запрещенные вещества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная информация получила подтверждение. Оперативники изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.
Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой около 60 грамм.
Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном, пояснив, что заметил дикорастущее растение в лесополосе и собрал его с целью сбыта.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

43 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров