Трамвайный парк Смоленска кардинально обновится

Новости
В этом году Смоленск получит 10 новеньких трамваев с Усть-Катавского вагоностроительного завода. Первый из них прибудет на железнодорожную станцию в следующий понедельник.
Как рассказал «РП» главный инженер трамвайно-троллейбусного предприятия Владимир Ерохин, электромашины на железном ходу трехдверные. Передняя и задняя площадки такие же, как и у бегающих по городу «старичков». А вот средняя, более просторная, рассчитана на прием людей пожилых и немощных. Находится она на высоте всего 360 мм от уровня асфальта и оборудована выдвижной аппарелью - выдвижным «пандусом». По ней в салон можно закатить инвалидную либо детскую коляску. В местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, коляску можно пристегнуть специальным ремнем безопасности.
Сейчас в наличии трамвайного парка имеется 71 вагон. Но на линию ежедневно выходит полсотни - остальные ремонтируются. Поэтому после получения десяти новых трамваев, количество бегающих по городу увеличится лишь на пять - сколько же отслуживших свой срок «стариков» спишут в металлолом.
По поводу упорных разговоров о ликвидации трамвайного движения по проспекту Гагарина Владимир Ерохон заметил:
- С точки зрения организации трамвайного движения, снятие рельсов ухудшит ситуацию. Улица Николаева - очень аварийно-опасный участок. По статистике, за первое полугодие там случилось 180 ДТП на трамвайных путях. Особенно задержка движения происходит в районе «Центрума». В такой ситуации трамваи 2-го и 7-го маршрутов, двигающиеся с площади Победы, не могут свернуть на Николаева и следуют по Гагарина. Если убрать трамвайные пути, ехать будет некуда.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров