Смоленский «Кристалл» исключили из перечня стратегических предприятий. Что это значит?

Новости

Сегодня на официальном портале правовой информации был опубликован указ президента Владимира Путина об исключении крупнейшего в России производителя бриллиантов, из перечня стратегических предприятий и акционерных обществ.

«Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденных указом президента РФ от 4 августа 2004 г. №1009 … изменение, исключив из раздела 2 позицию: “385. Производственное объединение “Кристалл”, Смоленск”», — говорится в тексте документа.
Владимир Путин также поручил правительству проконтролировать финансово-экономическое положение «Кристалла» до момента отчуждения из федеральной собственности 100% акций ОАО.
Указ вступил в силу со дня подписания, 11 октября.
Ранее наблюдательный совет компании «Алроса» признал целесообразным покупку 100% акций «Кристалла» и поручил гендиректору Сергею Иванову подготовить предложения к техзаданию на проведение оценки их стоимости и направить их в Росимущество и Минфин.
Как стало известно «РП», это технический момент, связанный с процедурой интеграции ОАО ПО «Кристалл» в систему «Алросы».








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
27 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров