Какие из смоленских дорог смоляне считают самыми «убитыми»

Новости

Смоленские активисты ОНФ направили региональным властям рейтинг самых проблемных дорог в области, которые по мнению смолян, должны быть внесены в первоочередные планы ремонта.

В список вошли около 60 дорог, из них 10 расположены в областном центре, остальные – в муниципальных образованиях региона. Лидер рейтинга - федеральная автомобильная «артерия» на юго-западном обходе Смоленска протяженностью более 9 км, на которой ранее были произведены ремонтные работы дорожного полотна, но до сих пор не оборудовали элементами дорожной инфраструктуры. В частности, отсутствуют остановочные павильоны, из-за чего жители близлежащих деревень вынуждены стоять под дождем и снегом в ожидании пассажирского транспорта. В Смоленске же на рейтинговом дорожном участке по ул. Починковской отсутствует асфальтовое покрытие, доступ автомобилей экстренного вызова  значительно затруднен.
«Благодаря взаимодействию активистов ОНФ с региональной и местной властью Смоленская область является лидером в России по числу отремонтированных дорог с интерактивного ресурса – 197 участков, по ямочному ремонту регион находится на втором месте – 241 дорога. Мы надеемся, что органы исполнительной власти будут и дальше оперативно реагировать на сигналы, поступающие на интерактивную карту «убитых» дорог, первым делом обращая внимания на дороги, за ремонт которых проголосовало немалое число граждан», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николай Яров.
Напомним, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах, улучшение качества дорог и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. В рамках проекта работает интерактивный сайт «Карта убитых дорог», на которой граждане из всех регионов страны отмечают участки дорог, требующие, по их мнению, ремонта в первоочередном порядке.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров