В Смоленске подвели итоги образовательного проекта «Мама-предприниматель»

Новости

На базе Культурно-выставочного центра имени Тенишевых состоялась торжественная церемония закрытия федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», проводимого Федеральной корпорацией по развитию МСП и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ» при содействии Министерства экономического развития  и Министерства труда и социальной защиты России.

В нашем регионе организаторами мероприятия выступают Администрация Смоленской области и Центр поддержки предпринимательства.

Стоит отметить, что реализация данного образовательного проекта направлена на формирование у женщин, находящихся в декретном отпуске или воспитывающих несовершеннолетних детей, необходимых компетенций и знаний для открытия собственного дела и воплощения в жизнь своих бизнес-идей.

В нынешнем году участницами конкурса стали более двадцати смолянок - они посетили ряд образовательных лекций, тренингов и мастер-классов, познакомились с основными этапами разработки бизнес-планов, а также получили персональные рекомендации от профессиональных экспертов из числа представителей бизнес-сообщества.

Заключительным этапом обучения стала презентация бизнес-проектов. Работы оценивались по следующим критериям – экономическая обоснованность, оригинальность и социальная значимость. По итогам отбора лучшим был признан проект Марии Кирпиченковой по изготовлению фруктово-ягодной пастилы (смоквы) без сахара. Смолянка получила грант на реализацию своей бизнес-идеи в размере 100 тысяч рублей.









Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
26 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров