В Смоленской области достигнут рекордный показатель по поступлению платежей от использования лесов и объектов животного мира

Новости

За девять месяцев нынешнего года общая сумма поступлений в доходную часть бюджетной системы РФ от Смоленской области составила 276,6 млн рублей, что почти на 37% превышает установленные бюджетные назначения.

Администраторами платежей собрана рекордная сумма, более чем на 82 млн рублей превышающая показатели аналогичного периода прошлого года. В частности, федеральный бюджет пополнился на 166,4 млн, областной – на 106,9 млн,  бюджеты муниципальных районов – на 3,3 млн рублей.

Следует отметить, что данные показатели почти на 19 млн рублей превышают сумму поступлений за весь предыдущий год.

По информации профильного департамента, достигнутые результаты во многом стали возможны благодаря реализации программы по администрированию платежей, которая внедряется по указанию губернатора Алексея Островского. Данный сервис позволяет не только проводить комплекс мероприятий по увеличению доходности бюджетной системы России, но и взыскивать недоимки.

Помимо этого, администраторы активно используют в своей работе эффективный функционал программы – отправку напоминаний о внесении платежей с указанием сумм и сроков оплаты на электронные адреса арендаторов лесных участков, что позволяет своевременно перечислять арендную плату и, тем самым, обеспечивать наполнение казны государства. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
31 минуту назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров