В Смоленской области сложилась напряженная обстановка по бешенству

Новости
В Смоленской области эпизоотическая обстановка по бешенству остается напряженной. На текущую дату зарегистрировано 64 случая заболевания, в то время как за весь 2017 год - 67, сообщает Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. 

Наибольшее количество случаев зафиксировано в дикой фауне Смоленского, Починковского, Монастырщинского, Рославльского и Ершичского районов.
В качестве одного из факторов, способствующего сложившейся динамике заболевания бешенством среди диких животных, может выступать увеличение популяции диких плотоядных, а также определенная недостаточность противоэпизоотических мероприятий в дикой фауне.
В этой связи Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям напоминает владельцам о необходимости обязательной профилактической вакцинации домашних животных против бешенства.
Также следует помнить, что, только принимая предупредительные меры и соблюдая правила содержания, перемещения и выгула домашних животных, вы сможете уберечь себя и своих питомцев от данного опасного неизлечимого заболевания.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров