В областном центре дали старт «Смоленскому дозору»

Новости
ТИЦ «Смоленский терем» совместно с музеем военной истории «Башня Громовая» презентовали новый туристический продукт - театрализованную экскурсию «Смоленский дозор».

«Смоленский дозор» - экскурсия, которая в оригинальной форме рассказывает об истории крепостной стены, быте смолян и обороне города в 1609-1611 гг.
Новый туристический продукт разработан совместно с историками РВИО и погружает экскурсантов в аутентичную историю «Каменного ожерелья Руси». Маршрут начинается у башни Громовой - именно здесь туристов встречает городской стрелец, который ведёт свой рассказ от лица участника военных действий в Смоленске периода Смутного времени. Городской стрелец не только повествует о событиях, но и ведёт диалог с аудиторией.
Дина Гришина, директор ТИЦ «Смоленский терем»: «Весь маршрут занимает около полутора часов, во время которых скучать точно не придётся! Стрелец увлекательно рассказывает о Смоленске и крепости, но и демонстрирует элементы боя. Это отличный вариант «живого урока» для школьников и всех тех, кто увлечен историей родного края!»
Подробности - по телефону: 8(951)707 3003.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
39 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров