В Смоленске обокрали женщину, пока она танцевала

Новости
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже мобильного телефона и денежных средств.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая отдыхала в одном из кафе областного центра. Отправившись танцевать, женщина оставила сумочку с мобильным телефоном и денежными средствами за столиком. Вернувшись, она обнаружила пропажу имущества и обратилась за помощью в полицию.
Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в данном заведении. На видеозаписи видно, как к столику подсела неизвестная женщина, которая воспользовавшись отсутствием хозяйки имущества, похитила из сумочки телефон и денежные средства и скрылась из кафе.
Сыщики установили личность подозреваемой – ею оказалась местная жительница 1990 года рождения.
Стражи порядка задержали женщину по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанная признала свою вину и рассказала, что похищенный телефон планировала использовать сама. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законной владелице.
В отношении подозреваемой отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
13 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
46 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров