Железнодорожники Смоленского региона МЖД провели в школе открытый урок по безопасности

Новости
Железнодорожники Смоленского региона Московской железной дороги провели для учащихся 7-8 классов Ярцевской средней школы №1 открытый урок по безопасности. Занятие прошло в рамках профилактической акции «Безопасная железная дорога», приуроченной к началу нового учебного года.

Эта школа была выбрана не случайно, так как рядом с ней расположена железная дорога, которую ежедневно приходится переходить детям. Главный инженер Сафоновской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Игорь Гавриков рассказал школьникам, почему железная дорога является зоной повышенной опасности и какие правила необходимо соблюдать при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Он обратил особое внимание ребят, что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон! Нельзя пролезать под вагонами, подниматься на опоры контактной сети и крыши вагонов, приближаться к проводам. Для закрепления знаний ребятам продемонстрировали специальный видеоролик и раздали буклеты-памятки.
Московская железная дорога уделяет пристальное внимание профилактике детского травматизма. Её представители регулярно проводят специальные акции для детей, разъяснительные лекции-беседы о соблюдении правил безопасности на железной дороге.
«Уважаемые взрослые! Всегда напоминайте ребятам, что железная дорога – не место для игр, а игнорирование мер предосторожности – опасно для жизни, – обращается к родителям и педагогам заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров. – На личном примере нужно дать детям четкое понимание, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для жизни и здоровья».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров