В Смоленской области в детском саду поменяют окна

Новости

Глава Смоленского региона Алексей Островский провел прием жителей области по личным вопросам. Участвовавшие в мероприятии, проходившем в приемной Президента РФ, заместители губернатора, руководители профильных департаментов и главы муниципальных образований давали пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.


В частности, жительница Починковского района Галина Скорнякова попросила губернатора оказать помощь в выделении денег на замену оконных блоков в детском саду №22, который работает в поселке Стодолище уже полвека. На эти цели в соответствии с локальным сметным расчетом требуется порядка 1 млн. рублей, которых в дефицитном местном бюджете попросту нет.

Алексей Островский, детально изучивший данный вопрос в преддверии приема граждан, сообщил, что в следующем году необходимые для замены окон деньги выделят из бюджета области: «Галина Сергеевна (Скорнякова), к сожалению, в этом году выделить финансирование из областного бюджета не представляется возможным по причине того, что все предусмотренные лимиты уже исчерпаны. Однако, в 2019 году мы обязательно окна в детском садике заменим на новые. Я сам приеду, проверю качество выполненных работ».

В дополнение к этому губернатор дал указание и.о. начальника департамента по образованию и науке Дмитрию Борисову выехать на место и, с учетом 50-летнего возраста здания, рассмотреть возможность решения иных проблем, связанных с ремонтом учреждения и благоустройством территории детского сада: «Полагаю, что, помимо ветхих оконных блоков, наверняка имеются и другие проблемные вопросы, которые без нашего содействия коллективу организации решить не под силу. Поэтому совместно с муниципальными властями выясните, какая еще помощь этому садику требуется».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров