Содержанка на "крючке". Смолянин установил в квартире любовницы прослушку и поплатился за это...

Новости

Разрываясь между женой и любовницей, он безумно ревновал свою «девочку» к другим... Не доверял ей, закатывал скандалы. Однажды, окончательно потеряв рассудок, предприниматель решился на крайние меры. Установил в квартире любимой прослушку и поплатился за это…  

Выдержка из свидетельских показаний старшего оперуполномоченного по особо важным делам регионального УФСБ России:

«В ноябре 2017 года в управление поступила информация об использовании в г. Смоленске специального технического средства, предназначенного для негласного сбора сведений о частной жизни.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире смолянки был обнаружен и изъят GSM-радиомикрофон с функцией GPS-трекера. Женщина, за которой вели незаконное наблюдение, призналась, что в период с 13 по 17 ноября к ней приходил ее близкий знакомый…».

                   Он называл себя «Сергеем»…

«Пролистывая» странички соцсетей, он сразу же обратил на нее внимание. Яркая, остроумная, за словом в карман не лезет. Длинные волосы струятся волной, озорные глаза с эдакой чертовщинкой…

Сердце Евгения Маликова екнуло, запело, как бывает только в юности. «Вот она, мечта моя!..» Как ни старался, он не мог забыть Дашу. Глаза закроет – видит. Будто приворожила его эта очаровательная колдунья!

Начал с детских шалостей – 45-летний мужчина с энтузиазмом «лайкал» Дашины снимки и посты, выложенные на личной страничке в сети. Слово за слово, вот и разговорились. В непринужденной беседе Евгений представился Сергеем и пригласил девушку на свидание… (Позже выяснится, что у Маликова были серьезные основания скрывать свое настоящее имя, - Авт).

Дарья, выдержав паузу, согласилась…

…«Что ж я волнуюсь, как зеленый мальчишка», - с удивлением думал Евгений, припарковав машину у кафешки, где назначил встречу прелестнице. А та явно запаздывала. Маликов, уткнувшись в айфон, вел напряженные деловые переговоры с партнерами. И вдруг мужчину словно током ударило! Вскинул голову и внутренне похолодел: по улице шла Она.

В жизни Даша оказалась еще эффектнее. Такую красоту встретишь нечасто…

Девушка игриво постучала тонкими пальчиками в стекло и обезоруживающе улыбнулась: «Привет!»

Евгений, не помня себя от волнения, выскочил из роскошного авто. Даша лукаво прищурилась: «А вы, оказывается, вполне респектабельный человек! Далеко не у каждого в Смоленске есть Porshe Caenne…». – «Хорошо разбираетесь в машинах… Рад знакомству!».

Отношения развивались стремительно. Они часами бродили, взявшись за руки и светясь от нахлынувшего счастья, по городу. Подолгу сидели в кафе. Мечта Маликова исполнилась – в феврале 2016 года Даша стала его тайной женой и возлюбленной.

Девушка, как и прежде, называла Евгения Сергеем, он охотно отзывался на прозвище. Однако раскрывать карты не спешил. Уходил от вопросов и ничего о себе не рассказывал. Дашу смущало еще одно весьма неприятное обстоятельство: их интимные встречи почему-то всегда происходили на ее территории. Любовник не торопился впускать красавицу в свою жизнь и с друзьями не знакомил.

Однажды во время очередной прогулки «Сергей» обмолвился, что ему нужно срочно заехать в магазин известной в Смоленске торговой сети: «Видишь ли, я – директор. Решу пару вопросов, и снова в твоем полном распоряжении!» Дарья нахмурилась, но виду не подала: «Вот он, момент истины! Теперь я выясню о любимом все!»

Так Даша узнала настоящие имя и фамилию Мужчины своей мечты. И наконец-то назвала его по имени. Маликов сердито посмотрел в встревоженные Дашины глаза: «Лучше зови меня, как звала… Я привык».

Девушка вспыхнула от обиды. «Сергей» разрядил накалившуюся обстановку, погладил любимую по голове: «Не важно, как меня зовут. Важно, как я к тебе отношусь!»

Уговоры не помогли. Дарья попросила мужчину больше ее не беспокоить.

Не хотела лжи.

А Маликов не хотел оставить ее в покое. Писал, звонил, напоминал о себе. Старался загладить размолвку подарками…

Она сдалась, потому что полюбила всерьез и надолго. Влюбленные стали встречаться снова. Да вот беда: Дашину душу раздирали бесы сомнений. Девушка гнала их, но тщетно. Черная кошка, проскользнувшая между Маликовым и Савельевой, затаилась в укромном уголке обиженного женского сердца.

Как-то раз в разговоре Дарья, нехорошо усмехнувшись, бросила Евгению: «Меня любишь не только ты. Есть и другой. Сергей, и это его настоящее имя…».

Трещина в отношениях разрасталась.

              Змеиные глаза ревности

После признания любимой Маликова словно подменили. Евгений заставлял Дашу давать ему полный отчет, как она провела свой день, с кем встречалась. «Доходило до того, что он мог приехать ко мне среди ночи и проверить, одна ли я в квартире, - призналась на допросе Савельева. – Стоял под моими окнами, звонил в домофон. Постоянно проверял телефон, пытаясь найти следы переписки с другими мужчинами...».

Доходило до абсурда – в ходе следствия хозяйка квартиры, которую снимала Дарья, сделала ошеломительное заявление: «Однажды я была в гостях у Савельевой, и увидела, что любовник Даши прислал моей квартирантке сообщение. Он попросил ее сфотографироваться на фоне домашнего интерьера, чтобы убедиться по окружающей обстановке, где именно находится девушка. Дарья сфотографировала… ногу, отправив Маликову ММS. Евгений сходил с ума от ревности!»

Жизнь Даши постепенно превращалась в ад. Выходя из дома, девушка физически ощущала присутствие Маликова. И нередко натыкалась на машину Мужчины своей мечты, припаркованную в соседней подворотне.

В разгар очередной ссоры Евгений мрачно пошутил: «Свободного времени у меня мало, так я найду человека, который будет следить за тобой…».

Одержимый Дашей возлюбленный был не так прост, как могло показаться. Смоленск, по сути, большая деревня: зимой 2017 года «доброжелатели» поведали девушке новость, которая сбила ее с ног. У человека, от которого она была без ума, должен родиться ребенок. Девочка! Нет, он не был женат – просто жил с другой женщиной в гражданском браке.

С Дашей случилась истерика. Напрасно Маликов убеждал ее, что давно охладел к сожительнице, и отношения у них «соседские». Дарья не верила ни единому слову! Укатила в Краснодар лечить израненную душу...

Но вскоре поняла: она смогла сбежать от неверного любовника за тысячу километров, и ее разум кричал от гнева… Но сердце, сердце!

Даша вернулась в Смоленск и снова, не совладав с собой, упала в объятия вероломного «Сергея» - Евгения. Он умел убеждать. Был нежен. Осыпал поцелуями и подарками…

И продолжал ревновать.

Даша осознала – свадьбы не будет. И уже не стеснялась, делая своему тайному гостю недвусмысленные намеки: «Если уж я твоя любовница-содержанка, выполняй все мои прихоти!»

Маликов выполнял. Мужчина пообещал сделать девушке поист                 ёине царский подарок на Новый год – 300 тыс. рублей. Дарья мечтала взять в кредит роскошную иномарку. Но прежде, чем выполнить обещание, усилил слежку за любимой.

Улучив момент, когда та была в душе, и установил в квартире прослушку.

Наивная Дарья не догадывалась, что за ней установлено тайное наблюдение.

                Развязка неминуема

14 ноября 2017 года Евгений Маликов приехал по делам в Москву. В одном из столичных торговых комплексов к бизнесмену подошел человек, который предложил бизнесмену купить у него специальное устройство весьма специфического свойства.

Случайная встреча с незнакомцем оказалась как нельзя кстати: с помощью этой чудо-техники, записывающей разговоры, можно было без труда следить за Дарьей. Достаточно разместить «жучок» в укромном местечке, позвонить, и оборудование тотчас перейдет в режим акустического контроля! Оказалось, что «жучок» способен без труда прослушать помещение размером до 30 квадратных метров. Съемная «однушка» Даши оказалась под колпаком технического прогресса…    

Каково же было удивление бизнесмена, когда его вызвали для дачи показаний в управление ФСБ для дачи показаний! В отношении Маликова было возбуждено уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ и передано в следственный комитет. Маликов на почве ревности совершил незаконный сбор сведений о частной жизни Дарьи Савельевой, составляющих ее личную тайну, без согласия девушки. И тем самым нарушил ч.1 ст. 23, ч.1 ст.24 Конституции РФ, ст. 12 Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной ассамблеей ООН, и ст. 17 Международного пакта о гражданских политических правах.

Предприниматель согласился с предъявленным ему обвинением, искренне раскаялся и подписал ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

И все же счел необходимым пояснить:

«Я не знал, что это устройство запрещено и соответствует категории спецсредств, предназначенных для негласного получения и регистрации акустической информации». Купил оборудование, потому что всерьез опасался угона автомобиля – продавец объяснил мне, что при помощи этой умной «коробочки» можно определить местонахождение машины. Разбираясь, как она работает, понял, что оно обладает признаками мобильного телефона».

Тут-то в измученном ревностью мозгу Маликова и родилась идея использовать свою высокотехнологичную покупку иначе. Евгений вторгся в частную жизнь любимой девушки, которая ничего не знала о его намерениях...

Впрочем, слежка не дала результатов: «Когда я звонил на номер телефона, установленный в устройстве, активировался микрофон, и я слышал шум и эхо – что именно, разобрать не мог. Через несколько дней аппаратура перестала принимать звонки…

Не знаю, как бы отреагировала Даша, узнав о том, что я слежу за ней».

- 25 июня 2018 года суд признал Евгения Маликова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации), и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 тыс. рублей, - комментирует ситуацию помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска Никита Шмыдов. – Также суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Маликова на основании ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон.

Имена и фамилии действующих лиц из этических соображений изменены.


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров