Подробности и видео задержания члена ИГИЛ* в Смоленской области, собиравшегося убить командира одного из подразделений армии ДНР

Новости

9 сентября в регионе был задержан 30-летний уроженец Дагестана Меджид Магомедов.

«Член запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей «Правого сектора» планировал совершение убийства одного из лидеров ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

По данным силовиков, в начале 2018 года Магомедов прибыл в Украину для решения вопросов с эмиссарами международной террористической организации «Исламское государство» по ресурсному обеспечению Северокавказского бандподполья, которые познакомили его с представителями Службы безопасности Украины и «Правого сектора»**.

От украинских спецслужб Магомедов получил задание о ликвидации командира одного из подразделений вооруженных сил ДНР, проживающего в Смоленской области. Он приехал в наш регион для совершения преступления, но был задержан сотрудниками ФСБ.

«У Магомедова изъято самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, а также пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы и боеприпасы к нему», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Задержанный рассказал, что на территории Украины национальными спецслужбами оказывается активная помощь боевикам международной террористической организации «Исламское государство»* в обеспечении их безопасности, финансировании и предоставлении оружия и взрывчатых веществ для организации террористических актов на территории Российской Федерации. Террористы активно задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

* Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

** Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
57 минут назад
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров