В Велиже в Смоленской области построят суперсовременную школу

Новости
Впервые за 13 лет в системе районного образования Смоленщины появится новое учебное заведение.
Как сообщает пресс-служба Администрации области, Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в закладке первого камня в основание Велижской средней школы на 33 класса. Амбициозный проект стоимостью в 310 млн. рублей позволит создать сверхсовременное образовательное учреждение с актовым залом, двумя бассейнами и спортзалом, зимним садом. Все финансовые затраты взяла на себя Администрация области, согласно проектной документации на возведение объекта уйдет 2,5 года.
«Всегда приятно принимать участие в начале строительства - это верный признак того, что жизнь продолжается, что мы верим в будущие района, области. Это будет одна из лучших школ на Смоленщине. Для нас важно, чтобы социальные объекты строились по всей области», - отметил глава региона.
Несмотря на то, что срок реализации проекта составляет более двух лет, строители обратились к Губернатору с инициативой закончить объект к сентябрю 2011 года. Сергей Антуфьев предложение поддержал.
Возведение крупных универсальных социально-культурных и спортивных центров в районах области является важнейшим приоритетом в деятельности региональной Администрации. Введен в эксплуатацию районный культурно-просветительный центр в Глинке, открыта Ледовая арена в Сафоново, построен универсальный спортивный зал в Смоленске.
«И если раньше фундаменты новых школ, домов культуры могли простаивать по 10-15 лет, то теперь я с уверенностью могу заявить, что у нас в области больше не будет долгостроев - все проекты, инициированные Администрацией, завершатся точно в срок», - отметил Сергей Антуфьев, выступая перед жителями Велижского района.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров