В СмолГУ назвали самые востребованные специальности среди абитуриентов

Новости

В Смоленском государственном университете подвели итоги вступительной кампании-2018.

В этом году в старейший вуз региона поступили около 1000 человек: почти 800 стали студентами бакалавриата (более 600 человек – очной формы обучения, остальные – заочной), ещё 200 студентов будут обучаться в магистратуре СмолГУ.

Сейчас университет продлил приём документов для поступления на внебюджетной основе.

- Вступительная кампания в Смоленском государственном университете завершилась успешно. Основные показатели, которые мы ставили перед собой, выполнены. По итогам зачисления количество студентов сохранилось на уровне прошлого года. Приятно, что в этом году к нам поступило больше иностранных студентов. Это значимый результат, - прокомментировал исполняющий обязанности ректора Смоленского государственного университета Михаил Артеменков.

Приёмная комиссия назвала самые востребованные направления подготовки вуза: по ним наблюдался самый большой конкурс среди абитуриентов. На филологическом факультете их оказалось сразу два: учитель английского и немецкого, а также учитель русского языка и литературы. На факультете экономики и управления популярным направлением подготовки оказалась экономика. На факультете истории и права – юриспруденция. На художественно-графическом факультете – дизайн.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров