В Смоленской области пройдет грандиозный международный фестиваль на «Соловьевой переправе»

Новости
В Кардымовском районе в первый раз пройдет международный туристический фестиваль «Соловьева переправа».
Принять участие в слете сможет каждый, вооруженный палаткой, спальником и котелком. Кстати, о своем участии заявило уже около 300 добровольцев из Смоленской области. Ожидается прибытие делегаций из Московской, Калужской, Орловской областей, Украины и Белоруссии.
Фестиваль пройдет с 30 июля по 1 августа. Программа, как нам сообщили в администрации Кардымовского района, обещает быть очень насыщенной: полоса препятствий, соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу, выступления спецназовцев, театрализованный праздник «Нептуна», фестиваль патриотической песни, конкурс на лучшую уху и рыбацкую байку. «Соловьева переправа» проводится в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в предверии 70-летия боев на Соловьевой переправе и 200-летия Отечественной войны 1812 года. В память о погибших на воду спустят десятки свечей.   
Как добраться:
 Палаточный лагерь разобьют в деревне Соловьево Кардымовского района на правом берегу Днепра (в 43 километрах от Смоленска и в 14 от поселка Кардымово). Время пути в автобусе «Смоленск-Верхнеднепровский» займет около часа, стоимость билета 68 рублей 28 копеек. В пятницу и субботу со смоленского автовокзала можно добраться в любое удобное для вас время - с 8.30 до 20.00.  Первого августа из поселка Верхнеднепровский через деревню Соловьево автобусы следуют с 6.45 до 19.00. 
Встретимся на «Соловьевой переправе».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров