Елена Соколова: «Выявленные Ростехнадзором нарушения существенно осложнят получение Смоленском паспорта готовности к отопительному сезону»

Новости

В ходе рабочего совещания членов администрации Смоленской области обсудили ход подготовки объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду.

Начальник профильного департамента Елена Соколова сообщила, что в настоящее время готовность жилищно-коммунальной инфраструктуры региона составляет 79%, тогда как в аналогичный период прошлого года данный показатель не превышал 73%.

«Десять муниципалитетов имеют показатели готовности к зиме выше 90% - это Кардымовский, Глинковский, Руднянский, Ершичский, Сафоновский, Угранский, Шумячский, Темкинский, Монастырщинский и Починковский районы. В то же время есть ряд муниципальных образований, где стоит усилить работу по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Речь идет о Вяземском, Краснинском, Ярцевском, Дорогобужском, Новодугинском районах», - прокомментировала Елена Соколова.

Что касается ситуации в городе Смоленске, то, как подчеркивалось в ходе заседания, на сегодняшний в областном центре уровень подготовки к зиме объектов ЖКХ по-прежнему является низким. Так, например, готовность котельных города составляет 65%,  водопроводных сетей – 64%. Вместе с тем, в настоящее время Ростехнадзором осуществляется плановая выездная проверка деятельности МУП «Смоленсктеплосеть». «Уже выявлены 83 нарушения обязательных требований при эксплуатации тепловых энергоустановок. И их количество, судя по всему, будет увеличиваться», - заявила начальник департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, добавив, что данные факты существенно осложнят получение городом паспорта готовности к отопительному периоду.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров