Общественная палата сформулировала вопросы правительству по поводу повышения пенсионного возраста

Новости
Общественная палата России собрала предложения из всех регионов страны относительно изменения пенсионного законодательства и сформулировала 27 вопросов правительству, сообщает «Интерфакс».

«Мы сформулировали документ под названием «27 вопросов правительству» и направили его премьер-министру: и касательно рынка труда, и касательно демографической политики, многодетных семей и так далее, там масса вопросов», - сказал секретарь общественной палаты Валерий Фадеев.
По его словам, организация планирует принять участие в депутатских слушаниях, которые состоятся в Государственной Думе 21 августа.
- Общественной палата Смоленской области также провела обсуждение законопроекта по пенсионным изменениям. Мы подготовили и передали свои вопросы в Общественную палату России, в Государственную думу, администрацию Смоленской области. Скажу так: этот законопроект в первоначальном виде создан не в пользу людей. Он непроработан, потому отрадно, что теперь его будут обсуждать с населением. Надеюсь, во втором чтении он будет кардинально изменен, - рассказал корреспонденту «Рабочего пути» председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Мажар.
Возраст выхода на пенсию предлагается увеличить следующим образом: для мужчин до 65 лет, для женщин до 63. Причем повышение должно проходить постепенно. Точкой отсчета правительство предлагает сделать 2019 год.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров