В Шумячском районе проинспектировали ремонт школьного спортзала

Новости

Депутат Смоленской областной Думы Алексей Степанов посетил деревню Надейковичи, где реализуется партийная программа «Детский спорт».

В 2017 году от директора школы деревни Надейковичи Шумячского района поступило обращение с просьбой оказать содействие в приведении в порядок спортивного зала учебного учреждения. Помещению требовался косметический ремонт, замена окон. Объект был включен в федеральную партийную программу «Детский спорт», в рамках проекта были выделены средства на отделочные работы.

Алексей Степанов ознакомился с ходом исполнения программы в деревне Надейковичи. Сейчас в спортзале установлены новые пластиковые окна и двери, выполняется штукатурка и окрашивание стен. К началу нового учебного года зал будет готов принять местных ребят для занятий спортом.

Напомним, в 2018 году на реализацию проекта «Детский спорт» в Смоленской области было выделено 12 883 800 рублей. В программе участвуют 10 школ в 9 муниципальных образованиях региона. В пяти учебных учреждениях проводится ремонт спортивных залов, для трех школ будет приобретено спортивное оборудование, еще в двух установят уличные спортивные площадки. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
30 минут назад
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
сегодня, 09:52

Автор поста сообщает, что тело женщины обнаружили у подъезда....

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
Новости партнеров