В Минске задержали гражданина Нигерии, приехавшего из Смоленска на попутках

Новости

Африканец без каких-либо документов был задержан в столице Республики Беларусь в конце июля.

Гражданин Нигерии сообщил правоохранителям, что его зовут Ифа. А его паспорт находится у неизвестного ему гражданина Турции, который помог Ифе выехать из Нигении. Через переводчика Ифа поведал, что в Африке погибли его родственники, а сам он чудом спасся, пешком пришел из Турции в Минск.

Инспектор ОГиМ Партизанского РУВД заподозрил, что гость из Африки врет: все вещи в его сумке были высокого качества и практически новые, сам мужчина прилично одет и не похож на скитальца. На сумке иностранца была багажная бирка турецкой авиакомпании, свидетельствовавшая, что нигериец прибыл на самолете в Москву. А в его вещах был найден билет на поезд «Москва-Смоленск» на имя Николас.

«Также в сумке мужчины лежал новенький футбольный мяч, бутсы и спортивная форма, это навело на мысль, что иностранец прибыл в Российскую Федерацию на Чемпионат мира по футболу в качестве болельщика, а сейчас под любым предлогом пытается попасть в страны Евросоюза», - сообщается на сайте Главного управления внутренних дел Минского горисполкома.

Однако Ифа заявил, что сумка не его, а друга, и что он ни к футболу, ни к чемпионату никакого отношения не имеет. В хостеле, где проживал иностранец, были обнаружены паспорт гражданина Нигерии и паспорт болельщика на имя, указанное в железнодорожном билете. Выяснилось, что Николас добрался до Смоленска на поезде, а затем на попутках приехал в Минск.

Он сознался, что хотел попасть в Англию, где живет его тетя. За нарушение миграционного законодательства гражданин Нигерии был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 23.55 КоАП Республики Беларусь. В ближайшее время его ждет депортация.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров