Рособрнадзор выявил необъективные результаты по всероссийским проверочным работам в девяти школах Смоленской области

Новости

Несколько образовательных учреждений региона вошли в перечень школ, в которых по результатам статистического анализа выполнения Всероссийских проверочных работ были выявлены признаки необъективности полученных результатов.

Второй год подряд Рособрнадзор проводит комплексный анализ собранных данных Всероссийских проверочных работ. ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе.

В апреле-мае 2018 года ВПР проводились для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11 классов.

«При анализе были отмечены образовательные организации, в которых результат выполнения ВПР оказался заметно выше среднего результата по региону. При этом школа не является лицеем или гимназией с углубленным изучением данных предметов, и полученные результаты не подтверждаются высокими баллами ЕГЭ у выпускников.

Также анализировались средние проценты выполнения каждого задания учащимися: если в школе простые задания делают хуже, чем в среднем по региону, а сложные лучше, то это может свидетельствовать, что школьникам помогали справиться с более сложными заданиями», - сообщает департамент Смоленской области по образованию и науке.

В список образовательных организаций с признаками необъективных результатов вошли Семлевская средняя общеобразовательная школа, средняя школа №2 г. Демидова, Барановская средняя общеобразовательная школа, Дуровская средняя общеобразовательная школа, Сметанинская средняя школа, Архиповская основная школа, средняя школа № 2 города Сычевка, Субботниковская основная школа и «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус», сообщает Рособрнадзор.

Всего в России порядка трех тысяч школ показали необъективные результаты выполнения ВПР.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров