«Собирался торговать героином». У смолянина изъяли около 58 граммов наркотиков

Новости

40-летнего мужчину задержали в городе Сафоново.

В феврале полицейские получили информацию о тайнике, в котором находятся наркотики. Приехав на место, они увидели мужчину, который что-то искал в снегу. Когда он, подняв что-то с земли, попытался уйти, оперативники задержали его.

Мужчина забрал из тайника сверток с героином, который он, по его словам, должен был расфасовать на дозы и разложить по «закладкам», а затем сообщить адреса тайников своему сообщнику. Кроме того, он указал два места, где днем ранее спрятал два пакетика с наркотиком. В ходе обследования участков местности полицейские обнаружили сделанные им «закладки» и изъяли их содержимое.

Экспертиза показала, что в свертках находился героин общей массой около 58 грамм, что является крупным размером.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Обвиняемый был заключен под стражу.

«По версии следствия, обвиняемый житель города Сафоново договорился с сообщником о распространении наркотических средств. Сообщник назвал обвиняемому адрес тайника, откуда тот должен был забрать партию героина, разделить на разовые дозы и разложить по «закладкам». Обвиняемый взял из тайника более 3 грамм наркотика и сделал две «закладки», а на следующий день забрал еще около 55 грамм, но не успел осуществить свой замысел, так как был задержан сотрудниками полиции», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров