В Смоленской области может появиться «филиал» Сколково?

Новости
В завершающий день рабочего визита в Смоленскую область председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин посетил Десногорск. Здесь он вместе с губернатором Сергеем Антуфьевым и сенатором Николаем Фроловым осмотрел Смоленскую атомную электростанцию, одну из крупнейших в России.
После краткой экскурсии по объекту Сергей Степашин отметил, что в ближайшие десятилетия атомная энергетика будет динамично развиваться и САЭС сыграет в этом не последнюю роль.
Губернатор Сергей Антуфьев подытожил:
- Сегодня много внимания уделяется созданию российского аналога американской «Кремниевой долины» - инновационного центра в подмосковном Сколково. Параллельно обсуждаются вопросы по созданию региональных инновационных центров. Сегодня, посещая САЭС, я подумал, что местом, где можно создать такой центр, является Десногорск. Здесь живет и работает много инженеров, молодых ученых, именно поэтому здесь мы могли бы без труда сконцентрировать научную мысль».
Сергей Вадимович в ответ заметил: «Это неплохая идея. Чем Десногорск хуже Сколкова или Дубны? Не все же оттуда кадры черпать. Об этом можно подумать, правда, чтобы замысел реализовать, необходимо будет провести большую работу по создание специальной программы развития и т.д. Главное сейчас Сколковский проект довести до ума».
Подробности - в ближайшее время.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров