Куда сходить в выходные в Смоленске 21-22 июля

Новости

«РП» предлагает несколько интересных идей для предстоящего уик-энда: побывать в гостях у сказки, узнать секреты изобразительного искусства, а также полакомиться мороженым.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Акция «Миру - мир, а вам - пломбир» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Когда: 21 июля в 13:00.
Стоимость билетов: взрослый - 300 рублей, льготный - 200, детям до семи лет - бесплатно.
С 13.00 до 16.00 для всех желающих будет действовать единый билет, который позволит посетить действующие выставки. А до 14.00 для всех юных гостей – увлекательная игровая программа «Мир, дружба, мороженое!». Волшебница Эльза из знаменитого мультфильма «Холодное сердце» совершит вместе с ребятами путешествие в страну мороженого, в которой их ждут интересные игры, конкурсы, викторины, танцы и главный приз – мороженое каждому участнику акции. Плюс в рамках акции пройдет экскурсия по выставке «Клод Моне. Век импрессионизма» (начало в 14.00). Справки по телефонам: 20-54-18, 20-54-29.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Программа «Сказка за сказкой» (0+)
Где: Центр культуры (ул. Тенишевой, 5).
Когда: 21 июля в 11:00.
Стоимость билетов: 130 рублей.
Уникальный проект для детей и их родителей «Сказка за сказкой» проходит каждую третью субботу месяца. Смолян порадуют увлекательной, а главное – познавательной музыкально-игровой сказкой! Какое представление ждет вас в эту субботу, узнаете, если придете в Центр культуры. Справки по телефону 38-07-80.

Спектакль «Репка» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 21 июля в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.
В эту субботу маленьким смолянам и их родителям покажут известную всем сказку «Репка» - о том, как дед не мог сам справиться с репкой. Сидит она в земле большая, крепкая, не шелохнется. Овощ сочный, бока у него желтые - можно ли такую вкуснотищу на огороде оставлять? Выкорчевать репу, собралась вся дружная семья деда, а что из этого получилось - узнаете, когда посмотрите постановку. Справки по телефону 38-91-61.

Спектакль «Теремок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 22 июля в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.
Зрителям покажут спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок». В яркой постановке дом главных героев будет строиться прямо на глазах, а декорации создадут атмосферу домашнего уюта. Справки по телефону 38-91-61.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Детские дни в Художественной галерее (6+)
Где: Художественная галерея.
Когда: 21 июля в 12:00.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Юных посетителей приглашают отправиться в увлекательное путешествие в мир прекрасного! На экскурсиях дети познакомятся с пространством музея, узнают секреты здания, историю коллекции и увидят самые известные экспонаты: работы Репина, Серова и Коровина, знаменитые пейзажи Айвазовского, Куинджи, Левитана, Шишкина, а также попробуют себя в творчестве и создадут свои картины. Тема этой субботней встречи - портрет. Ребятам предложат рассказ «Эти разные, разные, разные лица». Справки по телефону 8-910-113-26-98.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Глава региона отметил, что донорами становятся отзывчивые и ...
13 минут назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
58 минут назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
Новости партнеров