«Продолжите цепочку добрых дел». Смолянка просит помощи у депутата горсовета

Новости

«Мы все, думаю, хотим, чтобы наш Смоленск прекрасно выглядел. И чистым, и зеленым, и чтобы цветов побольше... Но одно дело хотеть, другое - конкретно сделать.

Мне часто приходится бывать во дворе дома №13, что на улице Петра Алексеева, - у меня здесь живут родные. Сам дом - скучная серая постройка, а вот возле четвертого подъезда - небольшой садик. Но какой! Ранней весной начинается тюльпановое разноцветье, потом - примулы, ирисы... Особое настроение создают пионы - эти яркие цветы сразу сигналят о том, что у школьников экзамены и скоро выпускные балы! Я всегда радуюсь веселым ромашкам... И так до поздней осени, до красных, желтых, белых хризантем. Одни цветы сменяют другие.

Все это великолепие создано одним человеком - Ниной Дмитриевной Абрамчук. Сейчас она давно на пенсии, возраст почтенный - за 80 лет. А когда в 1978 году сданный для работников «Кристалла» дом заселился новоселами, то сразу же и разбила под окнами цветник, несмотря на то что окна ее семьи находились на шестом этаже. Так хотелось, чтобы двор стал уютным, радовал глаз и домой хотелось возвращаться... Все получилось!

Теперь, спустя 40 лет, это место стало любимым во дворе. И, как это бывает, одно доброе дело рождает другое: вот сосед подарил шланг для полива, другой – скамейку смастерил, а сколько дачниц от души делились рассадой своих цветов!

Конкретным делом помогла депутат Смоленского городского Совета Раиса Леонидовна Дижиченко: крыльцо четвертого подъезда помогла оборудовать металлическими поручнями - мелочь, казалось бы, а сколько слов благодарности сказано, особенно от пожилых людей.

Однако чудесный садик Нины Дмитриевны не только радует глаз благодарных соседей, есть и те, кто походя вырывает с корнем растения, варварски обрывает цветы, просто так - на глаза попались или под ноги подвернулись.

Вот мы и обращаемся к нашему депутату: помогите огородить этот небольшой участочек рукотворной красоты среди огромного пространства одноликих домов. Продолжите цепочку добрых дел...

Татьяна Пономарева, Смоленск».








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

25 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
26 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров