Экс-руководитель смоленского Росздравнадзора оспорил приговор

Новости

Однако суд оставил его в силе.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что бывший руководитель Росздравнадзора по Смоленской области и директор одной из коммерческих фирм были признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как установили следствие и суд, подсудимые похитили деньги, путем завышения объема выполненных работ и их стоимости при проведении ремонта в помещениях, расположенных в гостинице «Смоленск», переданных Росздравнадзору в оперативное управление.

«С этой целью директор фирмы организовал составление подложных документов о выполнении всего объема работ по ремонту помещений, предусмотренных контрактами, а руководителем регионального Росздравнадзора подписывались акты приемки якобы выполненных работ. После чего, деньги по заключенным государственным контрактам были перечислены на счет ООО «МеталлГрупп» и использованы обвиняемыми по своему усмотрению», - рассказал «РП» старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

В результате федеральному бюджету был нанесен ущерб в размере более 6 миллионов рублей.

Обвиняемые не признали своей вины, суд приговорил их к лишению свободы сроком от 5 до 5,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

«Подсудимые с приговором суда не согласились и подали апелляционные жалобы. Апелляционным определением Смоленского областного суда приговор оставлен без изменения», - сообщил Александр Боровиков.

Читайте также: Как «бабло» победило добро, или Дело о шести миллионах «Росздравнадзора»








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров