«Придется потерпеть». Смолян просят с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с реконструкцией скверов

Новости

В областном центре набирают ход работы по благоустройству трех общественных территорий.

Правда, пока они все еще на стадии демонтажа старого покрытия и конструкций, и масштаб «разрушений» заставляет горожан с легким беспокойством задаваться вопросом, когда уже начнется созидание обещанного нового. Судя по фото, ждать осталось недолго.

Так, в сквере возле самолета, на слиянии улиц Фрунзе и Кутузова, уже идет подготовка устройства основания под пешеходные дорожки, которые будут выложены из мелкой и крупногабаритной брусчатки. Следующий этап - обустройство зоны отдыха вокруг фонтана, там будет уложен белый бетон, установлены новые скамейки.

Каждый этап работ в ежедневном режиме контролируют специалисты муниципального предприятия «Строитель». По контракту благоустройство должно быть завершено до 1 октября.

В парке 1100-летия Смоленска ведутся земляные работы для установки бордюрного камня, готовится основание под строительство пешеходных и велосипедных дорожек. Также по проекту в парке предусмотрена установка малых архитектурных форм, детских и тренажерных спортивных комплексов, беседок. Кроме того, будет обустроена смотровая площадка, значительно преобразится внешний вид моста через озеро.

В сквере возле ЦУМа проведены геодезические работы, вывезены старый бетон, демонтированная плитка и грунт, ведутся земляные работы и завоз песка под устройство клумб.

Депутат Смоленского городского Совета Людмила Одинцова, курирующая реализацию программы на территории Смоленска по партийной линии, отметила, что учтены ошибки прошлого года, в этом году работы начаты значительно раньше, подрядчики более добросовестные, а контролирующие организации очень серьезно и строго следят за качеством и технологиями работ.

«Мы видим, что работы действительно выполняются качественно, с соблюдением строительных технологий. Я думаю, в этом году нам удастся порадовать жителей города именно качественным и хорошим благоустройством. Хочется отметить, что проект идет два месяца, и за это время на нашу «горячую линию» поступило лишь два замечания по его реализации», - прокомментировала Людмила Одинцова в начале июля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров