В Смоленской области суд вынес приговор экс-полицейскому, ставшему виновником ДТП, в котором погибли два человека

Новости

Бывший сотрудник ППС города Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 13 июня 2017 около 23 часов подсудимый, управляя автомашиной «ВАЗ-211540», двигался по трассе М1 в Гагаринском районе. При приближении к перекрестку, водитель продолжил движение со скоростью не менее 85 км/ч, следуя по мокрой асфальтированной проезжей части, не выбрал безопасную скорость движения и не оценил сложные дорожные условия. В результате чего, его автомобиль совершил столкновение с автомашиной Mercedes Benz, под управлением жителя Краснодарского края, у которого в салоне находилась малолетняя дочь. После этого иномарка совершила столкновения с двумя автопоездами в составе тягачей», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Водитель иномарки и его 14-летняя дочь от полученных травм погибли на месте. Обвиняемый полностью признал свою вину.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, с лишением права управления с транспортным средством на 2,5 года», - уточнила Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров