Смоленск. В ЗАГС через интернет

Новости
Как сообщил редакции «Рабочего пути» заместитель губернатора Смоленской области Петр Лопашинов, с 14 июля  наиболее продвинутые молодожены смогут подать заявление на регистрацию брака в электронном виде. Для этого достаточно выйти в Интернет, заполнить анкету и послать ее на e-mail Дворца бракосочетаний. Брачующиеся смогут на свое усмотрение выбрать день и точное время торжественной церемонии. Единственное, что  им придется сделать — дождаться ответа из ЗАГСа о подтверждении заявки.
Заболел? Нажми на кнопку...
Еще один пилотный проект в области информационных технологий стартует в этом году. С его помощью планируется  уменьшить очереди в поликлиниках, поскольку теперь на прием к доктору можно  будет записаться по Интернету. Сейчас в недрах  Департамента здравоохранения области всесторонне оцениваются технические возможности всех поликлиник Смоленска на предмет внедрения этой инновационной технологии. Стоимость  новшества — порядка  2 миллионов рублей.
Очередь в детский сад станет виртуальной, но не менее реальной
Второе полугодие 2010 года увенчается не менее значимым событием в жизни самых маленьких граждан областного центра. Специально для детей и их родителей стартует новый проект — запись на очередь в детское дошкольное учреждение по электронной почте. Такого блага пока удостоится только смоленская малышня. Впрочем, учитывая длину  сегодняшнего списка на место в садике и их наличие, вряд ли стоит надеяться, что уход  очередников в виртуальную реальность как- то сократит время ожидания.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

28 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров