В Смоленской области завершили поиски 14-летнего мальчика

Новости

В понедельник в ряде смоленских СМИ и в соцсетях появилась информация о поиске без вести пропавшего подростка Вадима Васина. 14-летний подросток ушел из дома в Рославле. Заявление об этом поступило в Рославльский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Смоленской области.


В этот же день совместные усилия сотрудников МО МВД России «Рославльский» и следователей регионального следственного управления дали результат. Мальчик был найден. По его словам, он просто гулял по улице. Сейчас подросток в порядке, он находится дома. Каких-либо преступных посягательств в отношении него не совершалось.

«Вместе с тем, процессуальная проверка продолжается. Следственными органами направлены запросы в администрацию Смоленской области и в УМВД России по Смоленской области о проведении проверки в части соблюдения федерального законодательства органами опеки и попечительства, а также обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего», - сообщила «РП» Ирина Попова, исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
29 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров