Смоляне выпивают в день 25 тысяч литров кваса

Новости
КвасПочему сейчас, когда открытые кафе и ларьки с полным ассортиментом прохладительных напитков есть на каждом углу, дошедшие до нас с советских времен желтые бочки в жаркие летние дни по-прежнему собирают очереди жаждущих? Оставим этот вопрос маркетологам, факт остается фактом: квас позиций не сдает.
Более 90 процентов этого напитка в нашем регионе производит одна компания, представитель которой рассказал «РП», что в жаркий день жители нашей области выпивают 20-25 тонн кваса. Живой натуральный продукт хранится не более семи дней. Его классический вариант - не только вкусный, но и полезный - готовится из натурального квасного сусла, дрожжей, воды и лимонной кислоты (кстати, при натуральном брожении алкоголь в квасе не превышает 0,003 градуса). Все остальное - квасной напиток, который только утоляет жажду, но пользы не приносит.
В Смоленске по-прежнему бойко идет квас из знаменитых желтых бочек и кег, которым торгуют на 48 точках. Но есть и новшества - теперь традиционный «жаждоутолитель» появился в павильонах «Ключ здоровья», которых в городе около 45. Также «квасозаправки» появились на Ключевом и Дубровенском озерах. Литр живительной жидкости обходится покупателям в среднем по 25 рублей, а этим летом на точках стали продавать и пластиковые бутылки – по 5-6 рублей, так что теперь не обязательно приходить со своей тарой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
42 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
6 минут назад
Новости партнеров