Как в Смоленской области реализуется проект «Имя Героя – школе»

Новости

На заседании организационного комитета проекта «Никто не забыт» обсудили реализацию на территории региона проекта Общероссийского народного фронта «Имя Героя - школе».

Его цель - формирование у учащихся интереса к изучению истории своего родного края, уважения к героическому прошлому страны, воспитание патриотизма, любви к Родине и готовности к ее защите. Предполагается, что каждому общеобразовательному учреждению будет присвоено имя героя – участника Великой Отечественной войны. Кроме того, на базе школ планируется создать музейные экспозиции, установить мемориальные доски, открыть тематические стенды.

Как проинформировала руководитель исполкома ОНФ Смоленской области Наталия Семенцова, на данный момент к проекту присоединились три образовательные организации: Кармановская средняя общеобразовательная школа (Гагаринский район), Соловьевская основная школа (Кардымовский район) и Вышегорская средняя школа (Сафоновский район).

Так, Кармановской школе уже присвоено имя известного поэта-фронтовика Николая Майорова, погибшего на Смоленской земле.

«В целом, реализация проекта рассчитана на длительный период времени. Присвоение школе имени героя – это не единичное мероприятие, которое включает организацию концерта или праздничного торжества, это огромная исследовательская работа и детей, и их родителей, и преподавателей. Проект призван объединить общество, рассказать  на конкретных примерах, что такое героизм, мужество, любовь к Родине. Убеждена, что на нашей Смоленской земле каждая школа достойна носить имя героя», - подчеркнула Наталия Семенцова, пригласив руководителей муниципальных образований более активно включаться в эту работу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
57 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров