Кого хоронят под Смоленском в неизвестных могилах

Новости

В социальных сетях смоляне опубликовали фотографию с Селифоновского кладбища, а именно с места массового захоронения неизвестных людей. Жители региона выразили возмущение, почему могилы являются безымянными – к деревянным крестам приколочены таблички только с номером акта захоронения.


«Около сотни новых могил. Ни одна не подписана. Неужели ни у кого из этих людей нет родственников?», - удивился один из жителей Смоленска.

Как стало известно «Рабочему пути», на Селифоновском кладбище захоронили «невостребованные» трупы. Как правило, это одинокие старики, которых никто не забрал из морга.

Ранее, в феврале 2018-го, директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко рассказала «Рабочему пути», что кладбище в Смоленском районе по-прежнему работает: «Мы повторно провели межевание, чтобы убедиться в том, что места есть».

Одна из функций «Зеленстроя» - как раз захоронение невостребованных трупов - людей без постоянного места жительства, одиноких пенсионеров. «Эта функция передана нам правительством, оплата этих услуг идет из федеральных структур: Пенсионный фонд перечисляет деньги за одиноких пенсионеров, департамент по соцразвитию - за бомжей», - говорила Виктория Майстренко.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

59 минут назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99