Завершилась работа ХI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018»

Новости

На базе Ногинского спасательного центра МЧС России прошел XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018». По поручению губернатора Алексея Островского в мероприятии принял участие его заместитель Юрий Пучков.

В рамках деловой программы Салона состоялись научно-практические конференции, спортивные соревнования, Всероссийский робототехнический фестиваль, а также демонстрация современной спасательной техники и противопожарного оборудования.

На площади более 20 тысяч квадратных метров были представлены российские инновационные разработки в сфере безопасности жизнедеятельности населения, системы прогнозирования и предупреждения ЧС. Участниками выставки стали более 300 компаний, профильные специалисты и эксперты, а также зарубежные делегации из 25 государств, в том числе,  Хорватии, Швейцарии, Германии, Израиля, Исландии, Непала.

Впервые в рамках Международного салона прошло выездное (расширенное) заседание Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции совместно с МЧС России, в котором приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. Главной темой обсуждения стало совершенствование законодательства в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

43 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров