Макет пожарного конно-бочечного хода образца 1908 года из Смоленска представили на Международном салоне

Новости

В Ногинском спасательном центре МЧС России завершает свою работу Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2018».

На нем представили разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС.

Кроме современной техники, оборудования и экипировки на международном салоне показали исторические и раритетные модели противопожарного оборудования прошлого века.

«Смоленская область на Международном салоне представила модель насосно-бочечного конного хода из Центра противопожарной пропаганды и общественных связей», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Музейный экспонат был воссоздан смоленскими спасателями по старым фотографиям и чертежам и является действующим макетом пожарного конно-бочечного хода образца 1908 года. Модель вместе с огнеборцем, одетым в форму прошлого века, вызвала небывалый интерес среди посетителей Международного салона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров