Горячую воду в Смоленске дадут со дня на день?

Новости
По данным на понедельник, задолженность генерирующей компании за тепловую энергию и горячее водоснабжение в Смоленске уменьшилось до 369 миллионов рублей, отметил вчера на планерке и. о. главы города Константин Лазарев. Напомним, на 14 июня она составляла около 500 миллионов рублей.
- Мы принимаем плановые меры, и они приведут к тому, что к 1 сентября мы будем иметь задолженность не более одного периода, как и предусмотрено договором. Поэтому разговоры о том, что ситуация вышла из-под контроля и долг может вырасти, безосновательны. Горячая вода там, где это возможно, пойдет в дома, - заявил исполняющий обязанности мэра.
Технический руководитель ОАО «Квадра» в свою очередь сообщил, что в ремонте находятся шесть участков сетей. Но если к началу прошлой недели по техническим причинам без горячей воды оставалось 502 жилых дома, то теперь 370. А на улице Воробьева ремонт должны были завершить к 16 июня, однако его продлили до конца месяца из-за прорыва коммуникаций. Отключена Поповка, Киселевка сейчас питается от линии, снабжающей тепличный комбинат. Но с ремонтом главной магистрали микрорайона возникли проблемы из-за заполнения тепловой камеры стоками из бесхозного участка канализации.
О сокращении долгов руководству «Квадры» известно, сообщил ее представитель. Но с пуском горячей воды в дома, которые были отключены по причине неуплаты, в выходные «что-то не сложилось».
- Если поступит команда, я думаю, в течение дня отключенные участки по первому и второму режиму введем в работу, - сообщил представитель «Квадры».
Похоже, блокада отключенных домов в ближайшее время будет снята. Но в городу пополз слух, что руководство генерирующей компании, чтобы снять с себя социальную ответственность за закрытие задвижек горячего водоснабжения с формулировкой «по причине неуплаты», обращалось к поставщикам газа с просьбой ограничить подачу голубого топлива. Но там на это не пошли.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров