В Смоленске начался сезон «большой» клубники

Новости
У каждого уважающего себя дачника уже созрели на грядках ярко-красные ароматные  ягоды, а излишки урожая  в ассортименте представлены на  смоленских рынках.  
За литр свой, заботливо выращенной на дачном участке клубники. «бабушки» просят от 50 до 100 рублей, причем покупателям с малышами многие делают скидки и разрешают снять пробу с товара. Как признались корреспонденту «РП» опытные огородники, ягоды  в этом году очень мало, да и та уже через неделю другую отойдет. Так что снижения цен не предвидится. Виной всему проливные дожди.
Зато  в лесах этим летом  очень много земляники. На рынке цена на нее  колеблется от 240 до 350 рублей за литровую баночку (это дешевле, чем в  прошлом году примерно рублей на 20). Продавцы сообщили нам и другую приятную новость – через неделю уже пойдет черная смородина, но особого урожая на нее, как и на клубнику, не предвидится.
Зато полки  магазинов  по-прежнему пестрят  «заморской» ягодой -  клубнику из  Испании, Греции можно приобрести за 100-150 рублей за килограмм, а краснодарскую -  от 80 рублей. Есть  и черешня - по 150-180 рублей, и  абрикосы по  65 рублей.
Кстати, на рынках уже появилась и  молодая картошка от местных дачников -  по 50 рублей за килограмм и парниковые огурчики по 60.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров