4 июня известный смоленский историк отмечает 80-летие

Новости
Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории в СмолГУ, член Союза журналистов Михаил Исаакович Рабинович празднует юбилей.

Родился Михаил Исаакович 4 июня 1938 в городе Бежица Брянской области. В 1961 году с отличием окончил историко-филологический факультет СГПИ им. Карла Маркса (ныне СмолГУ), после чего в течение трёх лет работал завучем Гнёздовской восьмилетней школы Смоленского района. Затем был небольшой опыт работы корреспондентом Смоленского областного комитета по радиовещанию и телевидению – журналистом он остался на всю жизнь.
О нём говорят, что он оказался журналистом среди историков и историком среди журналистов. Почти 50 лет юбиляр преподавал историю Азии и Африки в родном вузе, являясь при этом заядлым краеведом. В 1993–1995 годах заведовал кафедрой всеобщей истории.
Член Союза журналистов СССР и Российской Федерации Михаил Исаакович награждён Почётной грамотой Союза журналистов России, Грамотой Общественной организации ветеранов «Боевое братство» за активную жизненную позицию, большой личный вклад в создание литературного альманаха о ветеранах Смоленщины и деятельность по увековечению памяти наших соотечественников.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
27 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
48 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
Новости партнеров