В райцентре Смоленской области отремонтируют дороги

Новости

Глава Смоленского региона Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам в приемной администрации Смоленской области. Так, к губернатору обратились представители инициативной группы работников Ярцевского литейно-прокатного завода во главе с главным энергетиком ГУП «ЛПЗ» Сергеем Колобановым, которые попросили содействия в проведении ремонта улично-дорожной сети в ряде микрорайонов города Ярцево.


Как отмечалось, в настоящее время требуется обновление асфальтобетонного покрытия дороги, соединяющей центральную часть районного центра с 13 и 15 микрорайонами, а также промышленной зоной, где размещаются корпуса предприятия. На данный момент движение на нескольких участках осуществляется фактически по обочине.

«Алексей Владимирович, вы достаточно часто бываете в нашем городе, не раз посещали и наше предприятие. Заводчане Вас помнят и уважают. Четыре года назад Вы оказали нам неоценимую поддержку и помощь, связанную с оптимизацией мероприятий в сфере энергоснабжения. Всё это, безусловно, повысило эффективность работы завода. Поэтому мы решили обратиться к Вам с просьбой помочь в решении проблемы, касающейся неудовлетворительного состояния дорожного полотна в 13 и 15 микрорайонах, где проживает около 17 тысяч человек, более 70% из них - работники нашего завода», - обратился с просьбой Сергей Колобанов, пояснив, что общая протяженность участков дорог, требующих незамедлительного ремонта, составляет около 3,5 км - это улицы Автозаводская, Энтузиастов, 50 лет Октября, проспект Металлургов.

Комментируя информацию, глава Ярцевского района Владимир Макаров сообщил главе региона, что на эти цели требуется порядка 30 млн рублей, которые в настоящее время не представляется возможным изыскать из бюджета муниципалитета в связи с большим объемом уже проводимых дорожных работ.

«Для меня, безусловно, важен каждый смолянин или смолянка, но когда ко мне обращаются от лица столь значительного количества жителей региона, фактически от нескольких десятков тысяч человек, вопрос требует безотлагательного решения. Я неоднократно бывал в Ярцеве. Причем, сам ездил за рулем. Знаю, что дороги в ужасном состоянии, хотя, это не вина местных властей – денег в дорожном фонде области катастрофически не хватает. Я в интересах ярцевчан поддержку ваше, Сергей Петрович, обращение. И в связи с этим поручаю вам, Владимир Иванович (Шукалов, начальник регионального Департамента по транспорту и дорожному хозяйству) выделить Ярцевскому району соответствующую субсидию из средств дорожного фонда и отремонтировать те участки дорог, о которых говорит заявитель, в срок до конца октября», - заявил Алексей Островский.

В дополнение к этому губернатор дал указание главе Ярцевского района Владимиру Макарову ускорить вопросы организации конкурсных процедур для более оперативного проведения работ по реконструкции улично-дорожной сети районного центра.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров