Смоленск полнится… мусоровозами

Новости
На минувшей неделе «Смоленская экологическая компания», занимающаяся вывозом ТБО и эксплуатирующая полигон «Кучино», получила два новых мусоровоза, сообщила пресс-служба городской администрации. Один из них уже вышел на линию.
Ситуация с вывозом мусора от жилого сектора Смоленска хотя и улучшается, остается напряженной. Об этом на прошедшей сегодня планерке в администрации сказал заместитель главы города Николай Петроченко, до недавнего времени возглавлявший Ленинский район. Николай Сергеевич также сообщил, что еще две новые спецмашины емкостью по 40 кубометров поступят на этой неделе. Но для того, чтобы решить мусорную проблему, необходимо приобрести как минимум десяток таких МАЗов. Задачу по очистке города могло бы решить мусороперерабатывающее предприятие.
- Но это долгий путь. А самый короткий - закупать мусоровозы, - констатировал замглавы. - Если ситуация не переломится, расторгнем с вами договор, иначе заведете город не туда куда надо, - предупредил Петроченко нового руководителя «СмолЭК» Михаила Шилина, до этого возглавлявшего городское УЖКХ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

59 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров