Глава Смоленского региона подписал соглашение о взаимодействии с «Деловой средой»

Новости

В ходе XXII Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между администрацией Смоленской области и АО «Деловая среда». Подписи под документом поставили губернатор Алексей Островский и заместитель генерального директора компании Алексей Грищенко.


Напомним, «Деловая среда» - дочерняя компания ПАО Сбербанк, занимающаяся развитием малого и микробизнеса в стране.
В рамках реализации приоритетного проекта Правительства России «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с Минэкономразвития РФ «Деловая среда» запустила первый в стране «маркетплейс» - онлайн платформу, которая включает в себя учебные материалы от ведущих специалистов в области управления бизнесом, маркетинга, права и финансов. Стоит отметить, что партнерами-кураторами проекта выступили компании «Яндекс», «Опора России», «Люди дела», HeadHunter, Mail.RuGroup, Московская школа управления «Сколково» и др.
Подписанное в рамках форума соглашение направлено на организацию взаимодействия администрации Смоленской области и «Деловой среды» по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В частности, как отмечалось, 25 мая дан старт серии бесплатных обучающих программ, семинаров и тренингов, участники которых узнают, как построить долгосрочные отношения со своими клиентами, какие существуют виды систем оплаты труда, что такое ценностное предложение и как его сформировать и пр. Программа рассчитана на период до конца июня.
По словам представителей компании, образовательный проект для начинающих и действующих предпринимателей позволит им получить эффективные практические инструменты для увеличения выручки своих фирм.
«Поддержка малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Смоленской области. Мы благодарны Сбербанку и его дочерней структуре «Деловая среда» за готовность помочь в развитии этого крайне важного сектора экономики. Несмотря на то, что по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России Смоленская область вошла в число лидеров по направлению «Поддержка малого предпринимательства», мы не собираемся почивать на лаврах и видим дальнейшие точки роста, которых, уверен, нам удастся достичь, в том числе, и совместно с «Деловой средой», - прокомментировал подписанное соглашение Губернатор Алексей Островский.
В свою очередь, заместитель генерального директора компании Алексей Грищенко заявил: «Ключевой целью деятельности «Деловой среды» является содействие малому бизнесу. Основной вектор работы компании - обучающие программы. Отмечу, что наш проект входит в число трех лучших образовательных практик для предпринимателей. Мы преследуем простую цель - помочь бизнесу увеличить прибыль. При этом сотрудничаем, в первую очередь, с теми регионами, где главы субъектов понимают важность развития сектора МСП. Убежден, что взаимодействие с администрацией Смоленской области по данному вопросу будет конструктивным».







Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103