Начальник главного управления таможенного контроля посетил Смоленскую таможню

Новости
Начальник Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России, генерал-майор таможенной службы Валерий Селезнев 23 мая посетил Смоленскую таможню с рабочим визитом.

Он ознакомился с организацией работы по пресечению ввоза в РФ санкционных товаров в ППУ «Красная горка», расположенном на трассе М1 (Брест - Москва). В целях дальнейшего совершенствования межведомственного взаимодействия подразделений полиции и таможни посетил ситуационный центр безопасности дорожного движения УГИБДД при УМВД России по Смоленской области, созданный при содействии ООО «Арсенал 67» . Здесь аккумулируется информация со всех камер видеонаблюдения и фиксации правонарушений, установленных на территории Смоленской области, осуществляется мониторинг дорожной обстановки и контроль за дорожными потоками, розыск и фиксация транспортных средств. Побывал на предприятии, специализирующемся на производстве беспилотных летательных аппаратов, для проработки вопроса возможности их использования в работе.
Завершился визит совещанием, основной темой которого стали проблемные вопросы в деятельности межведомственных мобильных групп по пресечению ввоза в Россию товаров, подпадающих под продуктовое эмбарго.
В совещании приняли участие заместитель начальника Центрального таможенного управления – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Елена Макарова, помощник первого заместителя руководителя ФТС России Василий Леонидов, начальник таможни Вячеслав Романовский и его заместители, руководители подразделений таможни, участвующих в работе по пресечению ввоза в Россию санкционных товаров.
По итогам совещания в целях повышения эффективности борьбы с противоправными схемами ввоза санкционных товаров и качества контроля за перемещаемыми в регионе деятельности таможни транспортными средствами дан ряд поручений, в т.ч. касающихся материального и кадрового обеспечения работы мобильных групп.
Следует отметить, что после выхода 6 августа 2014 года Указа Президента Российской Федерации № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности Российской Федерации» в сентябре этого же года с учетом специфики границы с Республикой Беларусь в Смоленской таможне для пресечения ввоза в Россию санкционных товаров были созданы межведомственные мобильные группы, в состав которых входят сотрудники Смоленской таможни, Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, УМВД России по Смоленской области, Пограничного Управления ФСБ России по Смоленской области, Управления государственного автодорожного надзора по Смоленской области, Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.
С начала этого года силами межведомственных мобильных групп, функционирующих в зоне ответственности Смоленской таможни, выявлено 224 транспортных средства с товарами, попадающими под ограничительные меры. Из них 94 партии товаров вывезены за пределы территории РФ, 96 партий уничтожено, в отношении остальных решение еще не принято.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99