Губернатор Алексей Островский подписал соглашение о взаимоотношениях с Центросоюзом России

Новости

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония подписания трехстороннего соглашения между администрацией региона, Центральным союзом потребительских обществ РФ Смоленским областным союзом потребительских обществ. Документ подписали губернатор Алексей Островский, председатель Центросоюза России Дмитрий Зубов и председатель Смоленского областного союза потребительских обществ Виктор Акимов.


Центросоюз России – некоммерческая организация, представляющая собой добровольное объединение представителей потребительских обществ России. Он возглавляет систему потребительской кооперации и объединяет около 2,6 тыс. потребительских обществ и 2,5 млн пайщиков более чем в 70 регионах.

Организации потребительской кооперации играют важную роль в вопросах обеспечения жителей качественными продуктами, в том числе, производимыми на территории Смоленской области.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в формировании единой политики для осуществления совместной деятельности, развитии и использовании потенциала потребительской кооперации Смоленской области для улучшения обслуживания, повышения уровня жизни и благосостояния сельского населения, удовлетворения его потребностей в товарах и услугах, совершенствования системы заготовки и переработки сельскохозяйственной продукции.

Комментируя подписанное соглашение, губернатор Алексей Островский отметил: «С приходом Дмитрия Львовича Зубова на должность председателя Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации по поручению нашего Президента, мы смогли убедиться в том, насколько Центросоюз, действительно, стал той структурой, которая реально старается оказать содействие регионам в развитии потребительской кооперации. Уверен, что подписание данного соглашения придаст новый импульс развитию потребкооперации в Смоленской области, вовлечению в этот процесс максимального количества смоленских предпринимателей, а также станет важным шагом в развитии экономики региона, в целом.

В свою очередь, председатель Центросоюза России Дмитрий Зубов поблагодарил Алексея Островского за то, что Смоленская область активно включилась в работу по развитию потребительской кооперации: «Для Центросоюза это очень важно. Подписываемое сегодня Соглашение подразумевает создание совместной программы работы администрации региона, облпотребсоюза и Центрсоюза. Мы разработаем «дорожную карту», в которой обозначим роль каждой из сторон. Задачи, которые стоят перед нами, направлены, в первую очередь, на улучшение качества жизни населения, так как потребительская кооперация всегда была социально ориентированной структурой. Надеемся, мы будем решать их в тесном взаимодействии с регионами. На данный момент соглашение подписали уже пятьдесят субъектов Российской Федерации».







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров