Понт дороже свободы. В Смоленске сотрудник автосервиса попользовал дорогую машину клиента

Новости
Поздно ночью сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску, задействованные в системе единой дислокации, обратили внимание на автомобиль иностранного производства, двигавшийся по Краснинскому шоссе. Водитель транспортного средства неуверенно держался на дороге, создавал аварийные ситуации.

Полицейские остановили данный автомобиль. Управлявший машиной мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное на месте с помощью алкометра, подтвердило наличие этилового спирта в выдыхаемом им воздухе.
При проверке документов выяснилось, что данное транспортное средство мужчине не принадлежит, он не имел права управления им. Для дальнейшего разбирательства задержанного, жителя областного центра 1983 года рождения, инспекторы ГИБДД доставили в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску. Опросив мужчину, полицейские установили его причастность к угону.
Выяснилось, что задержанный является сотрудником автосервиса. К нему за помощью в ремонте автомобиля обратился мужчина, ранее уже прибегавший к его услугам. Механик попросил пригнать транспортное средство к его дому по улице Рыленкова. Осмотрев машину, он забрал ключи у владельца и поставил ее на стоянку во дворе. Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина воспользовался автомобилем клиента и был задержан сотрудниками ГИБДД.
В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», мужчина арестован на 10 суток.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Стелы с барельефами разместят возле главных исторических объектов...
49 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

Новости партнеров