Гагарин затопило

Новости
В результате проливных дождей в городе имени первого космонавта под водой оказался целый микрорайон.
В течение суток в районе выпало около 25 мм осадков. Утром 5 июня из берегов вышла речка Овсянка. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области,  в результате произошло подтопление микрорайона Северный. «Коротнуло» электрическую подстанцию. В зоне бедствия оказались девять пятиэтажек и двухэтажный дом, КНС, различные постройки.
К месту бедствия убыли первый вице-губернатор Александр Логутов, начальник ГУ МЧС Михаил Осипенко, опергруппа управления. Три пожарных насоса откачивали воду до четырех утра, пока не спал ее уровень. Специалисты посчитали, что из микрорайона отсосали 24 тысячи кубометров воды. Навскидку это два железнодорожных эшелона с  цистернами. Во избежание затопления здание КНС обложили мешками с песком. На ликвидацию последствий стихии привлекалось полсотни человек и 35 единиц техники.
В тот же день в Ярцевском районе забило водопропускную трубу под автодорогой Ярцево - Боголюбово. Вода хлынула через дорожное полотно и размыла 30-километровый участок у деревни Глисница. На следующий день местное ДРСУ частично восстановило дорожную насыпь, чтобы могли пройти  легковые машины.
В Новодугинском районе на автодороге областного значения напором воды от проливных дождей в деревне Липецы  вырвало кольца водопропускной трубы, которые разбросало в радиусе 20 метров.
Разрушен участок дороги Липецы - Извеково - Хмелита - Вязьма протяженностю 15 метров. В тот же день дорожники приступили к ликвидации последствий.
В понедельник восстановительные работы продолжались.







Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

5 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров